Ну за тебя сочинение у меня врятли получится единственное что могу сказать 1) можешь написать про то, как жестока обращались с крестьянами, сколько погибло их на этих работах ( известно такое выражение что петербург на костях стоит. подробней про что крестьян отрывали от из земельных работ. 2) можно сказать почему так назвали этот город ( известно что не в честь петра1 а в честь святого апостола петра 3) можешь сказать что петру нравилась голандич, и что он строил его по типу , тоесть как европейский каменный город.
Ответ дал: Гость
каноны постоянно меняются - после никоновских реформ одни каноны -сейчас другие. к примеру в храме христа спасителя теперь на входе стоит рамка как в аэропортах и такой же "шмон"
алтарь
Ответ дал: Гость
и сказала ему далида: как же ты говоришь: «люблю тебя», а сердце твое не со мною? вот, ты трижды обманул меня, и не сказал мне, в чём великая сила твоя. и как она словами своими тяготила его всякий день и мучила его, то душе его тяжело стало до смерти. и он открыл ей всё сердце своё, и сказал ей: бритва не касалась головы моей, ибо я назорей божий от чрева матери моей; если же остричь меня, то отступит от меня сила моя; я сделаюсь слаб и буду, как прочие люди
«и усыпила его далида на коленях своих, и призвала человека, и велела ему остричь семь кос головы его. и начал он ослабевать, и отступила от него сила его», после чего самсон был схвачен филистимлянами и ослеплён.
Ответ дал: Гость
американский континент,как мы знаем,заселяли племена индейцев(ацтеки,инки,майя,также многочисленные племена североамериканских индейцев)индейцы находились сравнительно на низком уровне развитии общества(господство традиционного общества у инков,ацтеков и майя и общинный строй у племен северной америки)следовательно,не смотря на то,что их культура была сильно развита,мы можем их считать отсталыми,подоразумевая развитие техники и науки.так как индейцы были религиозны(язычники) и абсолютно не знали о других цивилизациях,то для них событием стал приход на американские земли европейцев(в частности конкистадоров с ружьями и переселенцев из других стран европы)
Популярные вопросы