появились опытные полководцы, русь объеденилась и появилась сила для устранения орды, потомучто не хотели платить дань
наверное, усиление войска , появление опытных полководцев, нежелание платить дань. и еще были проблемы в самой орде были разногласия, и русь это видела-это тоже поспособствало
Ответ дал: Гость
может. например 15 ноября- день победы российского пролетариата в гражданской войне.
Ответ дал: Гость
религия еврейских племён отличалась от религии египтян тем что египтяне были многобожниками, а евреи были единобожниками.
Ответ дал: Гость
речь идет о самсоне,о его смерти. он умер сам и убил 3 тысячи людей из народа, который его ослепил. (это были филистимляне)
цитата: " и сдвинул самсон с места два средних столба, на которых утвержден был дом, упершись в них, в один правою рукою своею, а в другой левою. и сказал самсон: умри, душа моя, с филистимлянами! и уперся всею силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем. и было умерших, которых умертвил [самсон] при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей.
Популярные вопросы