сходства: все они могли попасть в рабство после войны(они были военнопленными). различия: в древнем риме их хоть как то уважали. рабы там могли быть художниками,поварами , учителями, а ремесленники получали большую награду. в Египте же и в Вавилоне рабы были на равне с животными их можно было убить по желанию. платили им только куском хлеба и водой,а в Риме давали одежду,пищу,жильё и воду. так же в Риме рабы могли жениться если хозяин позволял,или если раб-работает на кого то а не является его имуществом.в Египте и вавилоне же рабы не имели право даже общаться друг с другом, не то что жениться
Объяснение:
Спасибо
Ответ дал: Гость
наполеон начал перекраивать карту европы,создавая французскую империю,но после его нисвержения,европа разделена венским конгрессом(1815-1816); далее территории раграничивались в ходе войн с участием коалиций(крымская война),также начинаются империалистические войны(войны за передел мира(-бурская война).таким образом,карта мира перекраивалась десятки раз в зависимости от интересов мировых держав и их соперников.
принадлежали огромные колонии(индия,канада,австралия)российская империя занимала полконтинента,а также и часть северной америки,сша также осваивали территории и выкупали и присоединяли новые территории.
Популярные вопросы