Ну за тебя сочинение у меня врятли получится единственное что могу сказать 1) можешь написать про то, как жестока обращались с крестьянами, сколько погибло их на этих работах ( известно такое выражение что петербург на костях стоит. подробней про что крестьян отрывали от из земельных работ. 2) можно сказать почему так назвали этот город ( известно что не в честь петра1 а в честь святого апостола петра 3) можешь сказать что петру нравилась голандич, и что он строил его по типу , тоесть как европейский каменный город.
Ответ дал: Гость
в течении 17 века усиливалась самодержавная власть царя,опиравшаяся не на сословное представительство,а на государственный аппарат и армию.произошло окончательное оформление крепосничества.выросли права и дворянства-социальной опоры царского самодержавия
Популярные вопросы