чтобы быть полезным родине, нужно в первую очередь её любить. а любовь начинается с небольших поступков на общее благо. в дальнейшем нужно выбрать такую профессию чтобы можно было людям и делать мир вокруг себя лучше.
Ответ дал: Гость
сначала в риме ( около 600 лет до н. е.) этруски победили всех латинян и посадили в риме своих царей. за легендой в риме правили 7 этруских царей. в 509 г. до н. е. римляни выгнали последнего этруского царя тарквиния гордого. с того времени римом правил сенат, что состаял из патрициев. такое называлось колегиальным. в риме началась республика, что в переводе из латинского означает "дело народа". все решения в риме пренимал сенат который спрашевал мнение у народа. сенатором мог стать даже раб, только при одном условии, он должен обладать высоким интелектом и правильно излагать свои мысли перед народом.
димократия в афинах началась в классической греции после греко-перских воен. особенно демократия в афинах начала резко прогрессировать во время правления перикла которого назвали "царем демократии", а время в которое он правил назвали "время перикла". демократия из греческого языка переводится как "власть народа", а верховным органом власти во время перикла счетались народные собрания которые самим людям выбирать правельный путь, что бы потом не было недовольствий.
как вы уже видели оба государства питались избежать сор и покушений, на то врямя достаточно странным способом. ведь не каждый додумался бы "если народ чем-то не доволен и пытается востать против верховных народ верховной властью, дайте ему возможность выбирать правильную сторону, что бы избежать и моральных бедствий" .
Ответ дал: Гость
в греческих городах-государствах были различные вариант развития:
например спарта.этот город был построен на принцепах силы и умение сражаться.основное занятие было война.с 7 лет мальчиков обучали военным действиям.главствовали в спарте совет старейшен.
афины.этот город мудрости и исскуства.мальчишки учились в гимназиях,где проходили точные науки и исскуство.у них была форма правление демократия.они первые кто ввёл систему голосования.все важные собрание проходиле на агоре.их военная стратегия расположенна на строительстве самых передовых короблей того времени.
Ответ дал: Гость
фернан магеллан - португальский и испанский мореплаватель. он совершил первое кругосветное плаванье, открыл пролив, названный позднее в его честь и стал первым европейцем проплывшим из атлантического океана в тихий.
магелланом был открыт западный путь к азии и островам пряностей.
первое в кругосветное плаванье доказало правильность гепотизы о том, что земля имеет форму шара и так же, что океаны, омывающие сушу - нераздельны, т.е. соеденены между собой в одно водное пространство.
Популярные вопросы