ну лжедмитрий 1 был похож на царевича дмитрия,он пообещал мнишеку в новгород и псков.и из за этого к нему проявили интерес и римская католическая церковь,он им пообещал обращение россии в котоличество.
Ответ дал: Гость
основные направления внутренней политики бориса годунова: 1)широкое строительство крепостей 2)отправка дворянских детей на учёбу за границу 3)учреждение патриаршества
Ответ дал: Гость
из афин вывозили на продажу оливковое масло и виноградное вино, великолепные сосуды из глины, мраморные статуи, изделия из серебра. среди купцов было немало переселенцев из других городов, постоянно приживающих в афинах. переселенцы говорили по-гречески, одевались так же, как и остальные афиняне, поклонялись тем же богам, но должны были платить налог в казну за одно только право жить в афинском государстве. граждане такого налога не платили.
Популярные вопросы