набеги кочевников(половцы,печенеги) и междоусобицы князей, а также раздробленность (разные меры длины,веса, торговые пошлины)
Ответ дал: Гость
миф составлен жителями шумерского государства,
урук был разрушен в 200-300 годах
сейчас на его месте находится селение варива
Ответ дал: Гость
члены кружка философа дидро, издававшие с 1751 по 1776 гг. "энциклопедию наук, искусств и ремесел" критиковали существующие взгляды и порядки, призывали к судебной реформе, религиозной свободе, уничтожению сословных привилегий, освобождению крестьян, народному представительству и другим демократическим правам и граждан.
Ответ дал: Гость
крестьянин занимался- преимущественно земледелием, строительством, ремеслом, охотой, рыболовством, заготовкой дров.
весна – пора ярового сева.
лето – самая напряженная трудовая пора на селе.трижды крестьянин вспахивал и удобрял паровое поле, чтобы копило оно силы для будущих урожаев.
зимой хлопот прибавлялось- ранний подъем, кормление, дойка, уборка хлева.
Популярные вопросы