у тих країнах, де жили і панували римляни, латинська мова збагатила нові,молоді мови - італійську, французьку, іспанську, румунську та інші.багато власних імен мають римське походження. тисячі римських воєнних таборів розрослися і стали великими містами європи: лондон ("лондініум"), париж("лютеція паризіорум") та ін. прекрасні римські палаци і храми з колонами, статуями залишаються понині високим зразком для архітекторів.
все це та багато іншого залишила нам у спадок римська імперія.
Ответ дал: Гость
прийняття конституції україни належить до періоду новітньої історії, періоду незалежності.
Ответ дал: Гость
жил-был на свете один сказочный рыцарь! всем в округе было не спокойно! оттого что завелась какая-то нечисть в лесу! никто не мог спокойно пойти в лес погулять,можно было пропасть в этом лесу! и никто ничего не мог с этим поделать! вот и решает наш рыцарь пойти и выяснить,что-же за нечисть завелась в лесу от которой всем так не спокойно? долго ли шёл коротко ли,вдруг потемнело в лесу,поднялся ветер,и перед рыцарем предстал огромный силуэт! и говорит - что ты делаешь в моём лесу? а рыцарь ему и отвечает-ты зачем людям спокойной жизни не даёшь? ты кто такой? а чудище ему отвечает-я хозяин этого леса! а люди ведут себя в моём лесу неподобающе,сорят,шумят,беспорядок! тут рыцарь говорит-хорошо я объясню жителям твои негодования,но и ты должен будешь перестать безобразничать! на том и порешили! рыцарь объяснил всё людям,и стало с тех пор всё спокойно в
Ответ дал: Гость
крестьянин занимался- преимущественно земледелием, строительством, ремеслом, охотой, рыболовством, заготовкой дров.
весна – пора ярового сева.
лето – самая напряженная трудовая пора на селе.трижды крестьянин вспахивал и удобрял паровое поле, чтобы копило оно силы для будущих урожаев.
зимой хлопот прибавлялось- ранний подъем, кормление, дойка, уборка хлева.
Популярные вопросы