орет в поли ратай,понукивает.с краю на край борозды пометывает. именно так былина в оригинале(про илью муромца)
Ответ дал: Гость
нет,не понравилась бы. там не было и жизни как таковой, только приготовление к смерти в бою, все старания были направлены на то чтобы поскорее героически погибнуть, это тупиковый путь, спарта не дала миру не одной личности и выродилась.
но в других полисах греции жизнь была интересная.
Ответ дал: Гость
платеи в 479г разгром персов.саламинском проливе (честно не знаю год) . вынужден отступить.леонид командовал 480году 100% мы это по сейчас проходим
Ответ дал: Гость
весь флот спешил, и слышен в то же время был громкий крик: «вперед, сыны эллады! спасайте родину, спасайте жен, детей своих, богов отцовских храмы, гробницы предков: бой теперь - за все! » навстречу им неслись и персов крики, и медлить дальше было невозможно: один корабль ударил медным носом в другой, и начал эллинский корабль сраженье, сбивши с судна финикийцев все украшенья… всюду бой кипел.
Популярные вопросы