На рисунке мы видим богатого римлянина. Хозяин в белых одеждах сам приехал из Рима в свое имение, чтобы посмотреть, как идут дела. Все рабы на картинке выполняют работы, необходимые для производства различной продукции для использования и на продажу. Например, с левой стороны картинки мы видем как работают рабы и взаде их стоит римлян. На заднем плане стоит храм или дворец хозяина, которая очень большая и сделан из глины или что-то тому пободное. Вероятно, мы видим процесс муки.
Спасибо
Ответ дал: Гость
православная церковь (или рпц) сыграла немаловажную роль в преодолении смуты! на протяжении всего смутного времени почти единственным общим и объединяющим людей фактором явилась именно вера и церковь.сколько людей молилось богу и божией матери о поэтому сейчас государственный праздник "день народного единства" празднуется 4 ноября вместе с праздником казанской иконы божией матери! роль - объединение !
Ответ дал: Гость
мне кажется, помимо своего место положения, основная причина в материале из которго были построены эти сооружения. в междуречье возводили горы-насыпи, которые как бы, соединяли небо и землю. дожди и ветры разрушали эти сооружения, их периодически подновляли и
египетские пирамиды строились в долине нила, в отличие от разрушившихся глиняных башен, пирамиды в основном сложены каменых блоков, которые по прочности в тысячи раз превосходили материал построек башен междуречья. доказательство тому, что и по сей день египетские пирамиды поражают нас своим величием.
Популярные вопросы