Союзники россии - ,голландия,пруссия,речь посполитая союзники - швеции - ганновер
Ответ дал: Гость
сначала в риме ( около 600 лет до н. е.) этруски победили всех латинян и посадили в риме своих царей. за легендой в риме правили 7 этруских царей. в 509 г. до н. е. римляни выгнали последнего этруского царя тарквиния гордого. с того времени римом правил сенат, что состаял из патрициев. такое называлось колегиальным. в риме началась республика, что в переводе из латинского означает "дело народа". все решения в риме пренимал сенат который спрашевал мнение у народа. сенатором мог стать даже раб, только при одном условии, он должен обладать высоким интелектом и правильно излагать свои мысли перед народом.
димократия в афинах началась в классической греции после греко-перских воен. особенно демократия в афинах начала резко прогрессировать во время правления перикла которого назвали "царем демократии", а время в которое он правил назвали "время перикла". демократия из греческого языка переводится как "власть народа", а верховным органом власти во время перикла счетались народные собрания которые самим людям выбирать правельный путь, что бы потом не было недовольствий.
как вы уже видели оба государства питались избежать сор и покушений, на то врямя достаточно странным способом. ведь не каждый додумался бы "если народ чем-то не доволен и пытается востать против верховных народ верховной властью, дайте ему возможность выбирать правильную сторону, что бы избежать и моральных бедствий" .
Ответ дал: Гость
городская : "роман о лисе"-хитрый лис,"роман о розе"роза и влюблённый в неё,"видение о петре пахаре"-пётр пахарь
рыцарская : "песни о роланде"-роланд,сказания о короле артуре-король артур,легенды о святом франциске ассизском-франциск ассизский
Ответ дал: Гость
если бы мне удалось побывать в каменном веке, вот как я бы представила свою жизнь. мне было для начала не уютно оттого, что нет тех информационных технологий, какие есть в нашем мире, современном. было опасно существовать-кругом джунгли, дикие животные,ищущие пропитания, которые могут в любой момент напасть и прочие опасности. не было бы той ненависти, зависти, лжи, зла людского, что есть на свете. но всё равно жизнь для человека 21 века в каменном веке показалась бы трудна, а порой и невыносима. но жили же люди в каменном веке, общались, находили общие интересы, развивались, и их устраивала та жизнь, тот век.
Популярные вопросы