Если бы русские войска работали слаженно, не разделялись, и не убивали послов (у монголов они считались священными), то всё могло быть иначе.
Спасибо
Ответ дал: Гость
1) вино и оливковое масло греки производили и производят по сей день сами
2) не припомню чтоб у солона были рабы
3) солон был и демократом и думал о всеобщем равенстве4) спарта находилась на юге греции и чтоб к ней попасть иноземцам нужно было пройти всю грецию . да и сами спартанцы не любили "чужаков"
5) на первом месте у спартанцев была "военная грамота", науку они не особо жаловали
Ответ дал: Гость
гастингснормандское завоевание (. norman conquest of england) — вторжение в 1066 году в армии вильгельма завоевателя, герцога нормандии и последующее подчинение страны. завоевание началось с победы нормандцев в битве при гастингсе в 1066 году, после чего герцог вильгельм стал королём . окончательно завоевание завершилось подчинением местной феодальной знати новому королю к 1070—1075 . в результате завоевания в были перенесены классические формы феодализма и военно-ленной системы, создано централизованное государство с сильной королевской властью. резко усилилась ориентация страны на континентальную европу и её вовлечённость в европейскую политику, а традиционные связи со скандинавией ослабли. завоевание оказало также значительное влияние на развитие культуры и языка. в результате адаптации северофранцузских государственных и социальных институтов к правовой традиции сформировалась система -нормандской монархии, просуществовавшая до середины xii века, которая легла в основу средневекового государства
Популярные вопросы