цели габсбургов ето быть первыми и быть сильнее них выступали много стран потому что они были сильны и самоуверены.также были созданы антигабсбугская коалицыя в которою входило до 10 стран,а также страны за насчет цели габгбурги при марии-терезии и ейо сына много чево !
Ответ дал: Гость
20-е годы xix в. отмечены рядом революционных выступлений и восстаний в западной европе и на . буржуазные революции в испании, португалии и италии были вызваны притязаниями буржуазии на власть и ее борьбой против абсолютизма, восстановленного после краха наполеоновской империи. хотя обстановка в этих странах в годы реставрации существенно различалась (, вспыхнувшие здесь буржуазные революции имели некоторые общие специфические черты. эти выступления не носили стихийного характера, они были задуманы и подготовлены тайными обществами, состоявшими из буржуазных элементов, интеллигенции, либеральных дворян и военных. а в 18-веке битвы и беспощадные преобразования прокладывает себе путь к господству царство капиталистического "чистогана". на авансцену выступает новое общество, более высокое по сравнению с феодальным, но чреватое глубочайшими противоречиями. воникают так называемые промышленные революции ( против использования машин заместо человеческого труда и т.д.) многие эти революции гачинались стихийно , основными участниками были простые люди работающие на этих манафактурах ) фабриках, заводах)
Ответ дал: Гость
называя основные черты развития западноевропейской цивилизации в период с 15 по 17 века стоит упомянуть культуру и национальные особенности, а также социальный и политический опыт, который был получен в средние века, культурный опыт и достижения. отсюда европейская цивилизация получает парламенты, демократии, верховенство права и правовое общество. на основе этого развивается , искусство, философия, политическая мысль.
главным отличием этих черт от черт средневековой цивилизации является поиск решений и ответов на реальные проблемы и вопросы, с которыми общество сталкивается каждый день. черты развития в период с 15 по 17 века имеют яркий реалистичный характер.
Ответ дал: Гость
причины:
россия испытывала потребность вграмотных чиновниках,дипломатых иинженерах.
содержание:
идея общеобразовательной школы.
появление 6 учебныхокругов,в каждых из них были университеты.
последствия:
реформы не были осуществлены до конца
к середине 19 века лишь самая малая часть населения стала грамотной
Популярные вопросы