рабство - это полное владение человеком. рабы полность принадлежали своему господину(госпоже). также рабы не имели ничего, абсолютно ничего!
крепостное право - своего рода, крестьянская зависимость. тоже самое что и рабы, но эти рабы - могли быть только национальности, хозяин же любой. и крестьяне(рабы), также были владением государства.
Ответ дал: Гость
-турецкая война 1877-1878 года всем известно, что победа россии в этой войне послужила освобождению братских народов от османского ига. но интересно посмотреть на эту войну глазами турок. и вот что получается. могущество османской империи стало испаряться после начала проведения реформ государственного . для этого в страну стали привлекать иностранный капитал, исключительно в благих целях. западные державы при этом широко использовали неэквивалентную торговлю, неравноправные договоры, тяжелые условия займов, режим давления. правители пускали заемные средства на строительство великолепных дворцов, на укрепление армии и карательного чиновничьего аппарата.
Ответ дал: Гость
12-15. 08.1942г. в москве между , сша и великобританией.
14-24. 08.1943 квебекская конференция между сша и великобританией.
22-26. 11. 1943 каирская конференция между сша и великобританией.
28. 11.-1.12.1943 тегеранская конференция между , сша и великобританией.
3-7.12.1943 2-я каирская конференция между сша и великобританией.
4.02.1945г. ялтинская конференция между , сша и великобританией
25.04.1945г. конференция оон.
Ответ дал: Гость
со щитом или на щите.
это означает что должен вернуться
а- целым и победителем со щитом.
б- смело погибнуть в бою - его принесут погибшего на щите.
вернуться без щита считалось дезертирством и позором
Популярные вопросы