в южном двуречье нет гор, строительного камня и леса. из глины возводили стены домов, лепили фигурки богов, на глине писали.
ремесленники использовали дорогую привозную древесину, которая ценилась и являлась можно так сказать предметом роскоши
Ответ дал: Гость
с 1019 г. великим князем киевским стал ярослав, прозванный мудрым. и по сей день в киеве, чернигове и новгороде стоят величественные здания, построенные во времена ярослава мудрого. таковы, например, золотые ворота и софийский собор в киеве, свидетельствующие о высоком уровне культуры.
Ответ дал: Гость
в 19-20 веках в международных отношениях началось складывание блоков(военных союзов): тройственный союз(германия,австрия,италия),антанта(россия,великобритания,франция).образовавшиеся блоки преследовали империалистические цели,то есть войны 19-20 веков-войны за передел мира(первая и вторая мировая войны).послевоенное время-поляризация мира на осв и овд
Ответ дал: Гость
лжедмитрий 1 обещал дворянам отменить крепостное право, но так его и не выполнил.горожанам обещал отменить казни, начать борьбу с поборами и взятками, все это он выполнил. а казакам земли обещал и власть. типа будет создан совет и они будут страной править.
Популярные вопросы