Да, можно утверждать, что в XVII в. бояре и дворяне были окончательно уравнены в правах. В доказательство этого можно привести следующие факты:
- отмена местничества в 1682 г
- в собственности дворян 60% крепостных крестьян, в собственности бояр – 10%
Спасибо
Ответ дал: Гость
россия отклонила ультиматум о выводе войск из-за закавказья, в результате чего развязалась война, закончившаяся поражением персии(ираном), в результате к россии присоединилась армения, грузия и дагестан. действия проходили в 1804-1813 годах.
Популярные вопросы