Это происходило несколько раз. Изначально в казахской степи жили кочевники, ведшие первобытный образ жизни. Новый слой населения пришел с Золотой Ордой. Орда поработила часть населения, часть продала в рабство. Многие ордынцы осели в этой области.
В следующий раз смена населения произошла в 1914 году, когда туда переселялись русские люди. Они приходили на степные земли и возделывали их. Так появился русский слой населения.
В 1916 году произошла еще одна перестановка - казахи взбунтовались и прогнали многих русских из степей. С тех пор обстановка почти не менялась, и в Казахстане остается достаточно большое количество русских, которые сосуществуют с казахами.
Спасибо
Ответ дал: Гость
в армии и во флоте - лицо зачисленное в вооружённые силы назывались рекруты.
Ответ дал: Гость
1. развитие феодальных отношений.
2. изменения в княжеском наследственном праве.
3. киев утратил роль центра.
4. рост потенциала владимиро-суздальского княжества.
5. суверенизация отдельных земель.
6. насильственное включение княжеств в мир политических отношений, сложившихся в кочевой империи монголов.
Популярные вопросы