необычный характер александра i особенно интересен потому, что он один из самых важных персонажей в xix века. вся его политика была достаточно четкой и продуманной. аристократ и либерал, одновременно загадочный и известный, он казался своим современникам тайной, которую каждый разгадывает по своему представлению. наполеон считал его «изобретательным византийцем», северным тальма, актёром, который способен играть любую заметную роль. известно даже, что александра i при дворе называли «загадочный сфинкс». высокий, стройный, красивый молодой человек с белокурыми волосами и голубыми глазами. свободно владел тремя европейскими языками. имел прекрасное воспитание и блестящее образование.
Ответ дал: Гость
2.произведение,за которое он сел в тюрьму "один день ивана денисовича",где герой попадает в сталинские лагеря за то,что случайно столкнул и уронил бюст сталина.потом пошли другие известные произведения.
5.врач
11.здание будущего гума было построено в 1890–1893 годах по проекту архитектора а.н. померанцева и инженера в.г. шухова и выдержано в стиле.
Популярные вопросы