в восточной области острова форос было построено одно из семи чудес света - фаросский маяк, освещавший путь кораблям. от названия острова произошло слово "фары" т. е. автомобильные осветительные приборы.
Ответ дал: Гость
смотря кого считать врагами?
так, например, князь олег на ладьях приплыл к царьграду(константинополю) воевать с византийской империей. ладьи князя олега, с точки зрения населения византии, можно считать вражескими.
князь святослав на ладьях приплыл в вятку воевать с хазарским ханством. тоже можно считать вражескими ладьями с точки зрения вятичей..
Ответ дал: Гость
в старину рекрут,сейчас салага
Ответ дал: Гость
ослабление восточной империи; гибель людей; крестовые походы оказали большое влияние на политический и общественный строй западной европы; численное ослабление рыцарей; много пролитой крови; потеря территорий!
Популярные вопросы