основная причина в раздроблености руси и бсконечные межуусобицы
Ответ дал: Гость
касты-относятся к индии.
сёгун-относится к японии.
самураи- япония.
досизм-китай.
индуизм-индия.
синтоизм-япония.
извини, где был халифат не припоминаю. скорее всего в индии, но точно не знаю.
Ответ дал: Гость
суровая,степная жизнь. жители занимались скотоводством,вели кочевой образ жизни. жили в юртах-разборных,перевозных, войлочных жилищах. для разведения скота требовались новые богатые растительностью земли.
Ответ дал: Гость
из-за феодальной раздробленности не было единства среди князей,так как каждый князь выступал только на своей стороне,поэтому киевская русь стала лакомым куском для монголо-татар.исход борьбы мог бы быть другим,если бы русь не преодолела бы феодальную раздробленность,то есть государство было бы уничтожено и поделено между наследниками золотоордынских ханов.
но начальная битва на р.калка в союзе руских и половецкого князей была настолько жистокая што монголы в течении 15 лет не нападали на русь
Популярные вопросы