жизнь была тяжелой т. к. они были рабами которые много и ничего почти не получали за это. натуральное хозяйство — примитивный тип хозяйствования, при котором производство направлено только на удовлетворение собственных потребностей (не на продажу). все необходимое производится внутри хозяйственной единицы, при этом не возникает потребность в рынке.
Спасибо
Ответ дал: Гость
разница была не столь большая.
рабство - это полное владение человеком. рабы полность принадлежали своему господину(госпоже). также рабы не имели ничего, абсолютно ничего!
крепостное право - своего рода, крестьянская зависимость. тоже самое что и рабы, но эти рабы - могли быть только национальности, хозяин же любой. и крестьяне(рабы), также были владением государства.
Ответ дал: Гость
родовая община это группа, объединенная родственными связями, общим трудом, бытом и имуществом.она старейшинами, а добыча в ней делится поровну. несколько родовых общин образуют племя.
Популярные вопросы