1 января бурного для европы 1820 года началась испанская революция, а ровно через полгода 1 июля , произошла революция и на юге италии, в неаполитанском королевстве.
Спасибо (2)
Ответ дал: Гость
я сижу в кухне и разговариваю с главным поваром. люблю это теплое место. тут готовится мясо и 3 разных сорта хлеба к сегодняшнему обеду. да-да, не удивляйтесь 3 сорта: ситный, который едим мы в большом зале, грубый – его едят слуги, и мякинный – для собак и лошадей. да, забыл сказать, сегодня на обед приедет мой друг. мне не дадут с ним поговорить, я буду учиться с нашим замковым капелланом. эти нудные уроки я должен учить каждый день, иногда капеллан уезжает к епископу, и тогда я сижу в сторожевой башне, впускаю гостей и трублю в рог. наша башня высокая, поэтому мы всегда издалека видим приближающихся гостей. с врагами может справиться мой папа. он рыцар
Ответ дал: Гость
речь идет о самсоне. в волосах самсона заключалась его великая сила. самсон влюбился в далилу и рассказал ей о своей тайне. она отстригла волосы самсону. самсона схватили филистимляне, ослепили и бросили в темницу.
на пиру они начали потешаться над самсоном. но у него отросли волосы. самсон ухватился руками за столбы и обрушил на врагов огромный дом. так погиб самсон.
Популярные вопросы