может. например 15 ноября- день победы российского пролетариата в гражданской войне.
Ответ дал: Гость
что вкладывал в смысл своего высказывания пленный китайский чиновник? в моем понимании,слова "можно поднебесной сидя на ",-монарху или захватчику все равно в каком положении можно принимать правильные решения: сидя на троне,в седле,лежа на кровати,даже стоя,лишь бы эти решения были правильными.в вторую часть своего высказывания китайский чиновник вложил больше смысла: "нельзя поднебесной с коня"."с коня" в моем понимании быстро,с хода,не раздумывая,принимать скорые решения.для такой великой такие решения не подходили.обстановка в древнем китае требовала обдуманных,всесторонне взвешенных решений.
Ответ дал: Гость
о зарождении и развитии монгольского государства надо сказать особо, потому что на долгие годы его трагически сплелась с судьбой земель, стала неотделимой частью российской во второй половине xii - начале xiii в. на огромных пространствах от великои китайской стены до озера байкал жили многочисленные монгольские племена. собственно монголы были одним из этих племен именно это племя дало потом название всему монгольскому государству татары были другим здешним племенем, кочевавшим в районе озера бу- ир-нур. они враждрвали с монголами, но позднее объединились под их началом. но случилось так, что во внешнем мире и особенно на руси именно это название - «татары» закрепилось за нового государства
Ответ дал: Гость
1)с бега. 2) в прыжках в длину. 3)метания копья. 4) диска. 5)борьба. 6)были гонки колесниц. 7)венки из ветвей дикой маслины(оливы).
Популярные вопросы