Ну вобщем западники считают что все преобразования реформы позаимствованные у европы хорошо влияют на развитие россии! славянофилы наоборот против реформ они за сохранение традиций самобытность! и славянофилы и западники за отмену крепостного права за !
Спасибо
Ответ дал: Гость
князь олег(вещий)объединил новгород и киев в 882 году,убив дира и аскольда.объдинение этих городов принято считать возникновением государста-киевской руси.
князь олег был военачальником рюрика(не являлся представителем рода рюриковичей) и регентом князя игоря,установил выгодный торговый договор с византией
Ответ дал: Гость
статус мировой державы означал,что россия наряду с другими мировыми державами имела решающее значение в обсуждении и решении проблем мирового масштаба; с интересами нашего государства считались и уважали его,после победы над наполеоном стали опасаться и завидовать
Популярные вопросы