с 1019 г. великим князем киевским стал ярослав, прозванный мудрым. и по сей день в киеве, чернигове и новгороде стоят величественные здания, построенные во времена ярослава мудрого. таковы, например, золотые ворота и софийский собор в киеве, свидетельствующие о высоком уровне культуры.
Ответ дал: Гость
510000 человек франйузской армии уверенно двигались к москве.растягиваясь по
всей территории россии (так, как наши отступали) они вынуждены были растягивать и обозы, что дало хорошую почву для ведения партизанской войны.
вот так!
Ответ дал: Гость
для циклопа полифема, которого одиссей лишил единственного глаза, после того как циклоп выпил 2 чаши вина и опьянел.поэтому греки осуждали пьянство.
Ответ дал: Гость
однажды мы с друзьями решили съездить на олимпийские игры.на этих играх было много различных игр и развлечений .в первом туре проводилось соревнование по киданию ядра.в нем победила ,спарта
Популярные вопросы