cвободная пресса, выборность глав городов и судей, участие оппозиции в политической жизни общества, но главное активное участие народа в политической жизни в стране и наличие профессиональной, уважаемой обществом политической оппозиции.
Ответ дал: Гость
правильный ответ: в) в примирении с советской властью во имя воссоздания великого российского государства.
Ответ дал: Гость
речь идёт о самсоне, ветхозаветном судье, который вёл борьбу с фелистимлянами.
дальше было:
и сказал самсон: умри, душа моя, с филистимлянами! и уперся силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нём. и было умерших, которых умертвил при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей.
Ответ дал: Гость
и сдвинул самсон с места два средних столба, на которых утвержден был дом, упершись в них, в один правою рукою своею, а в другой левою.
и сказал самсон: — умри, душа моя, с филистимлянами! и упёрся всею силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нём. и было умерших, которых умертвил самсон при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей. и пришли братья его и весь дом отца его, и взяли его, и пошли и похоронили его между цорою и естаолом, во гробе маноя, отца его.(библейские притчи, "гибель самсона")
Популярные вопросы