с утра спартанский мальчик добывал сам себе пищу,затем крали пищу в огородах и чужих кладовых,с обеда юных спартанцев учили говорить лаконично. с вечера мальчики состязались в беге ,прыжках,борьбе,метания дисков.. к ближе к ночи пришло время готовить себе подстилки на которых они спали они ломали голыми руками тростник на берегу еврота
Ответ дал: Гость
итак, николай i стремился сохранить и самодержавно-крепостнический строй, полагаясь на грубую силу. однако время от времени с той же целью он допускал и отдельные "послабления", чтобы, во-первых, благообразить государственный порядок в стране и, во-вторых, "упорядочить" отношения в ней, т. е. ослабить антагонизм между помещиками и крестьянами. по /108/ смыслу и происхождению реформы николая i отличались от реформ предыдущего и последующего царствований: если ранее александр i лавировал между старым, феодальным, и новым, буржуазным, началами во всех (, социальной, политической, духовной) сферах жизни россиян, а позднее александр ii уступал давлению нового, то николай i укреплял старое (врачуя, ремонтируя и лакируя его) для того, чтобы успешнее противостоять новому.
Ответ дал: Гость
1) чарльз
в 1831 г.чарльз дарвин окончил университет, и в том же году по рекомендации профессора генслоу он был принят в качестве натуралиста на корабль "бигль" ("ищейка"), отправлявшийся в кругосветное путешествие . дарвин отплыл на борту "бигля" из девонпорта 27 декабря 1831 г. основной экспедиции являлась съёмка восточных и западных берегов южной америки и прилегающих островов в целях составления подробных морских карт . кроме того, перед экспедицией «бигля» была поставлена и вторая , заключавшаяся в проведении серии хронометрических измерений вокруг земли, с чем и было связано кругосветное путешествие.
Популярные вопросы