члены кружка философа дидро, издававшие с 1751 по 1776 гг. "энциклопедию наук, искусств и ремесел" критиковали существующие взгляды и порядки, призывали к судебной реформе, религиозной свободе, уничтожению сословных привилегий, освобождению крестьян, народному представительству и другим демократическим правам и граждан.
Ответ дал: Гость
насер.национализация зарубежных компаний(в египте),взят курс на построение кооперативного демократического арбского социализма.сотрудничал с .
садат.он отказался от социалистического курса, начал проводить политику инфитаха(денациолизация промышленности, привлечение иностранного капитала), сближение с сша
Ответ дал: Гость
если бы мне удалось побывать в каменном веке, вот как я бы представила свою жизнь. мне было для начала не уютно оттого, что нет тех информационных технологий, какие есть в нашем мире, современном. было опасно существовать-кругом джунгли, дикие животные,ищущие пропитания, которые могут в любой момент напасть и прочие опасности. не было бы той ненависти, зависти, лжи, зла людского, что есть на свете. но всё равно жизнь для человека 21 века в каменном веке показалась бы трудна, а порой и невыносима. но жили же люди в каменном веке, общались, находили общие интересы, развивались, и их устраивала та жизнь, тот век.
Популярные вопросы