роль династической солидарности относится к малоизученным темам -германских отношений. лишь некоторые аспекты ее освещались в биографических работах о царях и императорах россии, в трудах генеалогического характера и в краеведческих исследованиях отдельных германских земель и княжеств[1]. в трудах по -германских отношений тема династической солидарности редко упоминается, специальные работы почти отсутствуют[2]. причиной их отсутствия является, очевидно, то обстоятельство, что тема ”дианстия романовых и германия”, на первый взгляд, кажется слишком близкой к той устаревшей традиции, которая ориентировалась исключительно на описание биографий личностей и их деятельности. несмотря на это, взаимоотношения между господствующими династиями и теми монархами, которые возглавляли их, не могли не влиять на внешнюю политику самодержавной россии и пруссии/германии с ее монархическим устройством, и, несомненно, представляли собой существенный аспект -германских отношений.
Спасибо
Ответ дал: Гость
основан в 753году д.э.римляне завоевали огромные территории.они сооружали храмы,прокладывали дороги.даже и сейчас остались древние постройки,которые напоминают о прошлом.в этом заключались проблемы.римляне стремились и достигали своих целей.
Ответ дал: Гость
Термин "новое время " появился в середине хvi века и продолжался до начала xix века(с открытия америки колумбом и до первой мировой войны). появился термин в эпоху возрождения,европейские гуманисты раздели на древнюю,среднюю и новую.новизна заключалась в светском расцвете науки и культуры.расцвет в период ренессанса был духовно-культурным,но не социальным или .в новое время сложилась общеевропейская и мировая международная система отношений.сам период довольно противоречив: наряду с развитием капиталистических отношений и генезисом,и как следствие этого, промышленного переворота,обеспечившего переход в индустриальное общество,присутствовала "охота на ведьм".инквизиция соседствовала с заложением основ в точных,гуманитарных и естественных науках,открытием новых континентов и земель,расцветами и кризисами монархий,появлением демократии и парламентской формы правления.
Популярные вопросы