1 вольтер это мыслителль2он понимает что под свободой находится свобода всего человека не ограничивая его в действиях3что его надо искоренить4что его надо развивать ценность в том что они его развивают
Ответ дал: Гость
1.основным стержнем католической веры того времени было оправдание через добродетельные дела, что в последствии к вводу индульгенций. лютер в свою очередь исповедовал даровое оправдание, через веру в иисуса христа, который умер за грешников, и людям оставалось только принять это даром. это подрывало всё католичество того времени как материально , таки теологочески.
2.лютер призывал к религиозному повороту, тогда как мюнцер к социально- политическому, только опираясь на религию.
3.агсурбурский религиозный мир временно прекратил открытую вражду между протестантами и католиками (дал возможность выбирать княжествам свою религию), но вместе с этим католики усилили инквизицию, цензуру и укрепился орден иезуитов. это поразило ненависть и религиозную напряженность. протестантские князья объединились против католических.
Ответ дал: Гость
1)зевс ,2)посейдон, 3)аид, 4)гера,5)афродита,6)афина-паллада,7)дионис,8)деметра,9)гефест,10)гермес,11)сатиры и нимфы
Ответ дал: Гость
да потому что этот век внес огромный вклад в развитие индустриального общества и политики в целом
Популярные вопросы