петр lll будучи наследником престола и впоследствии императором никогда не питал особой любви к россии. он говорил, что : " предпочёл бы править цивилизованной швецией, нежели дикой россией " ( он являлся наследником 2х престолов - швецкого и российского), а его кумиром был король фридрих ll, которым он искренне восхищался.
екатерина алексеевна же, приехав в россию, стала настоящей патриоткой своей новой родины. она упорно учила язык, читая большое количество книг и общаясь с простыми людьми. в результате, разговаривала на нём почти без акцента. она с интересом и любовью приняла традиции и обычаи российского государства. екатерина сделала россию своим домом , несмотря на то, что изначально ей было достаточно тяжело приспособиться к новым условиям и жизненному укладу.
Спасибо
Ответ дал: Гость
вера и непоколебимость к победе, любовь к отечеству.
Ответ дал: Гость
с 1019 г. великим князем киевским стал ярослав, прозванный мудрым. и по сей день в киеве, чернигове и новгороде стоят величественные здания, построенные во времена ярослава мудрого. таковы, например, золотые ворота и софийский собор в киеве, свидетельствующие о высоком уровне культуры.
Популярные вопросы