петр lll будучи наследником престола и впоследствии императором никогда не питал особой любви к россии. он говорил, что : " предпочёл бы править цивилизованной швецией, нежели дикой россией " ( он являлся наследником 2х престолов - швецкого и российского), а его кумиром был король фридрих ll, которым он искренне восхищался.
екатерина алексеевна же, приехав в россию, стала настоящей патриоткой своей новой родины. она упорно учила язык, читая большое количество книг и общаясь с простыми людьми. в результате, разговаривала на нём почти без акцента. она с интересом и любовью приняла традиции и обычаи российского государства. екатерина сделала россию своим домом , несмотря на то, что изначально ей было достаточно тяжело приспособиться к новым условиям и жизненному укладу.
Спасибо
Ответ дал: Гость
потому что в этот период стал началом формирования сложившихся сегодня этносов. феодальная раздробленность и дальнейшая централизация государств к смешиванию разных этнических групп и целых народов. какие-то страны в результате территориальных завоеваний, в результате династических браков были либо аннексированы, некоторые народы были просто ассимилированы. к тому же, в средние века произошли и культурные перевороты, пересмотр отношения к церкви, к науке, открытия(опять таки к переделам). к вопросу по европе, опять таки те же крестовые походы. христианский мир против арабского, чем не повод сплотиться под эгидой ватикана.
Популярные вопросы