потому что, так как море теперь нейтральное, запрещается иметь там флот и строить укрепления. следовательно, в случае россии это означало полное разоружение на южном направлении, из-за чего уменьшалась возможность решить восточный вопрос и российское влияние на .
имеется же именно для россии?
Спасибо
Ответ дал: Гость
генманцы активно торговали с римской империей . они продавали рабов, кожи, с побережья поступал янтарь.
эти товары обменивались на вино, деньги, бронзовые сосуды, разнообразные украшения, оружие
Ответ дал: Гость
разница была не столь большая.
рабство - это полное владение человеком. рабы полность принадлежали своему господину(госпоже). также рабы не имели ничего, абсолютно ничего!
крепостное право - своего рода, крестьянская зависимость. тоже самое что и рабы, но эти рабы - могли быть только национальности, хозяин же любой. и крестьяне(рабы), также были владением государства.
Популярные вопросы