французская хартия 1814 года была конституцией, предоставленной королем людовиком xviii франции вскоре после его восстановления. он обнародовал королевскую хартию 4 июня, устанавливавшую в стране конституционную монархию.
структура власти:
1. исполнительная ветвь власть. король и его министры. король занимал центральное положение в соответствии с конституцией 1814 года. министры назначались королем.
2. законодательная ветвь власть. палаты. в подражание британской модели в конституции 1814 года был установлен двухпалатный законодательный орган, состоящий из палаты депутатов и палаты пэров.
3. судебная ветвь власти. источником судебной власти являлся король.
подробнее - на -
Спасибо
Ответ дал: Гость
ну там было больше всего народа, в том числе и составлявшего кадровый костяк некоторых элитных частей, плюс оттуда действительно шло много драгоценностей, и наконец покорение индии вышло наиболее длительным и кровавым по сравнению с другим землями
Ответ дал: Гость
лжедмитрий 1 обещал дворянам отменить крепостное право, но так его и не выполнил.горожанам обещал отменить казни, начать борьбу с поборами и взятками, все это он выполнил. а казакам земли обещал и власть. типа будет создан совет и они будут страной править.
Популярные вопросы