Шкільну освіту у середньовіччі здобували у монастирях,церковних шкілах. а у сучасному світі здобувають у гімназіях, школах,ліцеях. вищу освіта у середьовіччі здобували у університетах, які були великою рідкістю.у сучасному світі вищу освіту можно здобути у університетах, але зараз університети є майже у кожному місті
Спасибо
Ответ дал: Гость
практически вся территория ахеменидской империи(полуостров малая азия,сирия,египет,современные иран,ирак,часть средней азии) ,часть индии(современный пакистан).
Ответ дал: Гость
москву сожгли её же жители. сделали они это для того чтобы город не достался нарполеону, который мечтал вьехать в покоренную столицу великой по тому времени страны на белом коне как абсолютный победитель. он привык, что жители завоеванных им ранее европейских столиц встречали его с почестями и уважением, так, будто его приход был праздником и спасением для них. москвичи же сожгли свой город и покинули его, скрываясь где-то в деревнях и селах под москвой. это была идеальная стратегия, потому что наполеон, увидев опустевшую обугленную столицу, не посчитал случившееся своей победой. более того, это было унизительно для него, поэтому он развернул свои войска и покинул москву. таким образом она не вошла в списки завоёванных им городов.
Популярные вопросы