Он родился в семье македонского царя филиппа || в столице македонии,городе пелле. царь сам занимался военной подготовкой сына. с ранних лет александр изведал все прелести спартанского воспитания.мать александра учила сына и другому. под её влияние александр стал разбираться в искусстве ведения интриг,научился влиять на людей, ими.учителем александра был великий философ аристотель. он передал мальчику запас фактических знаний.но шарахал важнее было то,что он сам служил для него примером
Спасибо
Ответ дал: Гость
Для борьбы с еретиками и иноверцами была учреждена инквизицияв 13ом веке. возглавлял ее папа римский
Ответ дал: Гость
1. я думаю, что если бы человек остался жить в первобытных условиях, он бы не смог нормально жить, не было бы нормальных домов, где можно укрыться от дождя, не было бы средств передвижения (кроме ног). да, некоторых проблем мы бы избежали.
2. считаю озоновые дыры и потепление самыми опасными проблемами человечества. озоновые дыры усиливают поток радиации, и от повышенного уровня излучений не только люди, у которых озоновые дыры вызывают рак кожи, но и растения, и животные.
3. чтобы не загрязнялись реки и воздух, уменьшить количество фабрик, выбрасывающих в атмосферу и гидросферу вредные .
Популярные вопросы