Я- илот в спарте. как и другие илоты, я вынужден обрабатывать землю спартиатов. спартиаты являются гражданами спарты, поэтому могут позволить себе иметь землю на территории этого государства, участвовать в выборах и широким спектром гражданских прав. однако мое состояние нельзя назвать рабским - вовсе нет. я выращиваю на земле спартиата овощи или фрукты, взамен часть урожая его семье, что не так уж и плохо, потому что мне хватает на жизнь и я не жалуюсь на условия содержания. я - государственный рабочий.
Спасибо
Ответ дал: Гость
шта́ден (staden) генрих фон (около 1542 — военный деятель. из семьи вестфальского бюргера. в 1564—76 на службе, опричник. обогатился грабежами; имел земельные . вернувшись в западную европу, в конце 70-х — начале 80-х гг. разрабатывал планы и шведской интервенции в россию. автор сочинения «страна и правление московитов» (1577—78; перевод 1925)
Ответ дал: Гость
крестьянин занимался- преимущественно земледелием, строительством, ремеслом, охотой, рыболовством, заготовкой дров.
весна – пора ярового сева.
лето – самая напряженная трудовая пора на селе.трижды крестьянин вспахивал и удобрял паровое поле, чтобы копило оно силы для будущих урожаев.
зимой хлопот прибавлялось- ранний подъем, кормление, дойка, уборка хлева.
Популярные вопросы