наконец начало олимпийских игр. трибуны переполнены, зрители ждут самых ярких достижений. ораторы и философы выступают перед началом соревнований. я в числе зрителей. эмоции переполняют меня.
на арене появляются олимпийские участники. они много времени потратили на подготовку к соревнованиям. еще не понятно, кто из них победит в соревнованиях. я жду самой упорной и непредсказуемой борьбы. мне нравиться наблюдать за метателями копий и дисков. для такого занятия необходима большая сила и мощь. мне хочется представлять себе, что я такой силой и мощью также смогу выступать на олимпийской арене.
Спасибо
Ответ дал: Гость
нет в риме был один провитель,а в афинах девять
Ответ дал: Гость
17 век был бурным в европе и россии. война между речью посполитой, самым мощным в европе государством и россией, едва оправившейся от великой смуты. первое сословие и там и здесь - это вельможные паны, магнаты, ближние бояре. везде всевластие и спесь, остатки наследия вотчинного феодализма в централизованных государствах однако в западной европе уже почти везде не существовало крепостного права, тогда как в россии и речи посполитой еще холопство было на положении полных рабов. хозяин мог безнаказанно убить своего холопа и не нес никакой отвественности ни перед кем. так же положение крестьянства в форме арендаторов на западе было намного легче, чем у подневольного крепостного.
Популярные вопросы