на руси в 11 веке существовало великое княжество, посредством так называемого лествичного права. лествичное право представляло собой порядок наследования, при котором великим князем становился старший в роду рюриковичей, а другие представители рода правили другими княжествами и часто переезжали из княжества в княжество по мере того, как старшие князья умирали и освобождались для них места.
князья являлись феодальными правителями и правили за счет своих воинских дружин и бояр - вассалов, которые получали от них земли, их власть имела военный характер. княжеско-боярское войско собиралось в случаях войн и походов, и могло участвовать в обороне руси от набегов кочевников.
Спасибо
Ответ дал: Гость
азии \ 9 тыс. \ медь \ золото и серебро
Ответ дал: Гость
вначале первобытные люди собирали семена дикорастущих растений, но однажды рни заметили, что оброненные семена проросли и дали новые семена и тогда они уже специально посеяли семена так зародилось земледелие, но оно требовало оседлого образа жизни, поэтому первобытные люди разделились на земледельцев и кочевников
Популярные вопросы