Важнейшие кратко: 1)реформация в 16 в охватившую всю европу,т.е борьба между протестантами и католикми.2)гуманнисты( это те люди мыслители новоог времени) нового врмени,или эпохи возрождении,3)мир художественной культуры т.е развивался культура и изобразительное искусство в новом времени.4)абсолютизм(форма правления при котором верховная власть принодлежит только одному лицу,монарху). в европе: франция,,свещенная римская империя(германия)
Спасибо
Ответ дал: Гость
простер руку моисей , ему сказал бог так сделать.
до этого моисей выводил из египта израильский народ, а их преследовали войска фараона, после того как море раступилось , народ прошел как по суше, а при приближении фараона вода вернулась на своe место и войско фараона было потоплено.
Ответ дал: Гость
я считаю российскую империю отсталой например в xix веке в росси было самодержавие, помещики, плохая , пройгриш в войне но сдругой стороны россия была основным постовщиком зерна.
Популярные вопросы