В1380 - куликовская битва в 1223-битва на калке в 1237-наступление монголтской армии в 1240- невская битва в 1378-битва на реке воже в 1382-крестьянское восстание тукинов в савойе
1380г. - куликовская битва; 1223г. - битва на калке; 1237г. - разорение рязани и владимира на клязьме ханом батыем; 1240г. - захват монголами киева; 1378г. - битва на реке воже; 1382г. - набег хана тохтамыша на москву.
Спасибо
Ответ дал: Гость
раньше за кристиянство жестоко наказывали но люди все ровно хотели ими быть, єто не помешало княгине ольге кристится самой. этим примером она показала, что она не боится даже самых строгих наказаний и верит в жизнь после смерти. она не окрестила народ, она крестилась сама но её примеру последывало много человек.
позже князь владимир окрестил всю русь, подаря этим, всем людям безсмертие
Ответ дал: Гость
1) познание мира
2) поиск новых торговых путей
3)мировой успех страны, открытием нового материка и т.п.
Популярные вопросы