Алексей, мне тут хорошо! ежедневная кормёжка и божья длань озаряет наш монастырь, ежедневные молитвы не мне пасть духом, ибо я ощущаю присутствие божьего духа в своём бренном теле. а как там поживает отец февроний в местной церкви? его колокола до сих пор звонят по утрам иль нет? ходишь ли ты каждое воскресенье на божью молитву? есть ли кощунство в твоём поселении? я каждый день молюсь за вашу хорошую жизнь, жаль, я не могу приехать к вам на воскресную молитву, мне запрещено покидать пределы монастыря. у нас тут строгий пост, ложимся и встаём строго, каждый день принимаем местных жителей на исповедь, тут много грешников, но бог их простит. на этом я заканчиваю своё письмо, алексей.
Спасибо (1)
Ответ дал: Гость
из наиболее важных причин гражданской войны в современной принято выделять сохранявшиеся в россии и после февральской революциисоциальные, политические и национально-этнические противоречия.[2] прежде всего, к октябрю 1917 года оставались нерешёнными такие насущные вопросы, как вопрос окончания войны и аграрный вопрос
гражданская война в россии:
большевиками октябрьской революции 1917 года, а временем её окончания — разгром «красными» последних крупных антибольшевистских вооружённых формирований при взятии владивостока в октябре 1922. некоторые авторы считают первым актом гражданской войны бои в петрограде во время февральской революции 1917. из названия следует дата окончания гражданской войны в 1923 году.первый этап — с октября 1917 года по ноябрь 1918 года, когда происходило формирование и становление вооружённых сил противоборствующих сторон, а также образование основных фронтов борьбы между ними. этот период характерен тем, что гражданская война разворачивалась одновременно с продолжающейся 1-й мировой войной, что влекло за собой активное участие войск четверного союза и антанты во внутренней политической и вооружённой борьбе в россии. боевые действия характеризовались постепенным переходом от локальных стычек, в результате которых ни одна из противоборствующих сторон не приобрела решающего преимущества, к широкомасштабным действиям
Ответ дал: Гость
2) они много воевали между собой,особенно греция, в частности македония. проходя победным маршем греки оседали, основывали города,насаждали свою культуру, образ жизни. всё это и стало наследием античной цивилиации средиземнеморья.
Популярные вопросы