xviii века прошла огромный путь в развитии. произведения стали более серьезными, чувственными эмоциональными.
в xviii веке процветала наука и образование, также развивалась . в то время были популярны рассказы о петре i. развитие , главным образом, началось с изменения жанров художественных произведений. поэто и писатели перешли от обычного классицизма к синтементализму. поэтами-классицистами возвышалась воля, чувство долга перед родиной и патриотизм. они писали о правлении других царей, о возвышении разума над чувствами. синтементализм, как и классицизм, тоже был по своей природе органичен. в произведениях этого направления персонаж старался слиться с природой, найти в ней мирную тишину. эти два совершенно разных направления в стали переходом к xvii веку. многие писатели этой эпохи вставлены в список школьной , это и н.м. карамзин, и г.р. державин, и и.п. тургенев, и д.и. фонвизин.
многие произведения того века знакомы современным детям и я считаю, что эти произведения вечно останутся в сердцах каждого нового поколения.
Спасибо
Ответ дал: Гость
указ боярской думы об отмене местничества 12 января 1682 года
Ответ дал: Гость
что за бред написан в предыдущем ответе=/. причём здесь с/х в начале хх века и политика хрущёва (1953-1962)
правильный ответ:
-основным фактором медленным развитием с/х является незавершённость реформ, проводимых при александре ii по отмене крепостного права (1961) не была полностью завершена, что вызвало большие проблемы в сфере с/х
-ещё одним фактором является незавершённость аграрной реформы столыпина (при николае ii) это тоже сыграло свою роль в торможении развития с/х. (столыпин умер в 1911 вот и не успел всё намеченное
Популярные вопросы