1) он был из рода романовых, а его дальняя родня была замужем за иваном грозным. 2) он был единственным на то время более менее адекватным правителем россии из возможных 3) его поддерживал народ, а после смуты это было самое важное.
Спасибо
Ответ дал: Гость
романтизм достиг своего наиболее сильного расцвета в 18-19 веках и возник из за обострения революционной борьбы. представителями за рубежом были байрон, гюго, шиллер, гейне а в россии поэты декабристы.
Ответ дал: Гость
-турецкая война 1877-1878 года всем известно, что победа россии в этой войне послужила освобождению братских народов от османского ига. но интересно посмотреть на эту войну глазами турок. и вот что получается. могущество османской империи стало испаряться после начала проведения реформ государственного . для этого в страну стали привлекать иностранный капитал, исключительно в благих целях. западные державы при этом широко использовали неэквивалентную торговлю, неравноправные договоры, тяжелые условия займов, режим давления. правители пускали заемные средства на строительство великолепных дворцов, на укрепление армии и карательного чиновничьего аппарата.
Популярные вопросы