все эти деятели были членами избранной рады - небольшого совета близких последователей и государственных деятелей, собранного иваном грозным в 1549 году. иван грозный обратился за советом к этим людям перед тем, как предпринять ряд реформ, которые продолжались до 1560 года. по совету избранной рады были осуществлены следующие реформы: учреждение земских соборов, реформа судебника, реформа приказной системы, согласно которой примитивные "избы" времён ивана iii были реформированы в расширенную систему министерств, именовавшихся приказами, и ряд других реформ.
Спасибо
Ответ дал: Гость
жил-был на свете один сказочный рыцарь! всем в округе было не спокойно! оттого что завелась какая-то нечисть в лесу! никто не мог спокойно пойти в лес погулять,можно было пропасть в этом лесу! и никто ничего не мог с этим поделать! вот и решает наш рыцарь пойти и выяснить,что-же за нечисть завелась в лесу от которой всем так не спокойно? долго ли шёл коротко ли,вдруг потемнело в лесу,поднялся ветер,и перед рыцарем предстал огромный силуэт! и говорит - что ты делаешь в моём лесу? а рыцарь ему и отвечает-ты зачем людям спокойной жизни не даёшь? ты кто такой? а чудище ему отвечает-я хозяин этого леса! а люди ведут себя в моём лесу неподобающе,сорят,шумят,беспорядок! тут рыцарь говорит-хорошо я объясню жителям твои негодования,но и ты должен будешь перестать безобразничать! на том и порешили! рыцарь объяснил всё людям,и стало с тех пор всё спокойно в
Ответ дал: Гость
нет не переменами не в культурной жизни не в духовной! многие не верят в бога, считая что церковь куплена и сильно приближена к нашему правительству, вы посмотрите на то как одеваються святые люди,на них висят огромные кресты они лосняться они богаты, поэтому мы и не верим! культурная жизнь раньше были , великолепные ужины и церемонии, люди учились в свое удовольствие, а сейчас эти дискотеки, люди почти перестали читать, ведь есть интернет! тормозит развитие людей они сами не нужносчитать, что если есть интернет то есть все в книгах можно найти то что нигде не найдешь, также я считаю что современные дискотеки и тусовки уменьшают работу мозга и таким образом деградирют общество!
Другие вопросы по: История
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
По какому принципу образован ряд? : а. адашев а. курбский сильвестр...
Популярные вопросы