150 лет назад в российской империи было отменено крепостное право. крепостничество здесь было одним из самых тяжелых в европе, и его отмена была проведена позже, чем во многих других странах. и все же российская империя была не единственным государством, где процветало рабство. во многих странах европы освобождали крестьян, и всюду это сопровождалось большими потрясениями, поскольку условия дарования свободы не устраивали ни земледельцев, ни землевладельцев.
Спасибо
Ответ дал: Гость
политическое отношение: во время нашествия монголов,русь была раздробленной,то есть не была единой,поэтому завоевать её было легче.также не было единства среди князей-каждый из них выступал не за всю русь,а за соё княжество.
: во время раздробленности хозяйство страны замедлило своё развитие: слабые торговые связи,набеги кочевников,следовательно,нехватка денег
военное: монголо-татарское войско имело количественный перевес,также у них была деморализующая тактика ведения боя,поэтому войскам,которые к тому же разрознены,было сложно противостоять монголо-татарам
Ответ дал: Гость
геродот галикарнасский. он описывал время хеопса. и строительство пирамид тоже
Популярные вопросы