Как изветно богатые питались по большей части дичью, ели гусей, лебедей, волков, изредко медведей, это отличалось от бедных тк быдные могли есть только хлеб, мясо было только по праздникам, овощи, в это время была церковь, и десятцю часть своего урожая они отдавали церкви, вообщем бошатые кушали дичь и вкусные блюда (деликотесы), бедные то что выращено своими руками. и вообще люди которые питались хлебом и тд они.не были бедны раз они вообще что-то кушали
Спасибо
Ответ дал: Гость
чины: окольничий, думный дьяк, думный боярин (становятся ими дворяне), замещали некоторые высшие дворцовые должности - конюшего, казначея, постельничего, участовали в дипломатической деятельности, разбирали местные споры, скрепляли подписями .т.
системасодержаниядолжностныхлиц - наместников, волостелей - за счет местного населения.
Ответ дал: Гость
547 г. до н.э. - вторжение персов под предводительством кира на территорию лидии, разгром лидийского войска и гибель лидийского царства.
Популярные вопросы