внедрение в производство металла сыграло исключительную роль в развитии всех отраслей хозяйственной деятельности, и прежде всего в развитии земледелия и скотоводства.
в неолите и энеолите рост земледелия тормозился ограниченными техническими возможностями каменной индустрии. расчистка леса каменным топором требовала неимоверных усилий и огромной затраты времени. применение уже медного топора, по экспериментальным данным с. а. семенова, втрое сокращало трудовые затраты.
Спасибо
Ответ дал: Гость
небольшие рисунки могут изображать фараона, а могут и богов. изображения богов как бы символизируют покоение, а изображение фараона- знатность. некоторые помещены в рамочки для того чтобы выделить важную информацию( мне так такежется)
Популярные вопросы