александр македонский — правитель и полководец древнего мира. он родился в македонии в 356 году до нашей эры и был сыном македонского царя филиппа. отец дал александру отличное образование. его учителями в юности были великий воин леонид, гениальный оратор анаксимен и мудрейший философ
аристотель. александр был гораздо способнее и сообразительнее своих сверстников. с детства он восхищался славой отца и мечтал стать великим правителем и полководцем.
Спасибо
Ответ дал: Гость
смотря кого считать врагами?
так, например, князь олег на ладьях приплыл к царьграду(константинополю) воевать с византийской империей. ладьи князя олега, с точки зрения населения византии, можно считать вражескими.
князь святослав на ладьях приплыл в вятку воевать с хазарским ханством. тоже можно считать вражескими ладьями с точки зрения вятичей..
Ответ дал: Гость
1 буржуазно либеральные реформы 60-70 гг
2 отмена крепостничества
3 огромное воздействие демократических и социальных идей на культуру
4 бурный процесс капитализации росийской в 80 годы
Популярные вопросы