александр македонский — правитель и полководец древнего мира. он родился в македонии в 356 году до нашей эры и был сыном македонского царя филиппа. отец дал александру отличное образование. его учителями в юности были великий воин леонид, гениальный оратор анаксимен и мудрейший философ
аристотель. александр был гораздо способнее и сообразительнее своих сверстников. с детства он восхищался славой отца и мечтал стать великим правителем и полководцем.
Спасибо
Ответ дал: Гость
галицькі,перимишльські,звенигородські,теребовльські,володимирські,луцькі, белзькі і холмські землі,а також поділля і бессарабія.
Ответ дал: Гость
нельзя не согласиться с этим.трагедия гражданской войны состоит в том,что военные действия происходят между гражданами одной страны,которые по сути должны быть сплочёнными перед лицом других государств.время гражданской войны-это не только время падения и разрухи в целом,но и борьба за влась,огромное кровопролитие,столкновение классов.также и духовное оскудевание страны-происхидит раскол единой страны на лагеря,отсутсвует сплочённость,нет единства страны.а страна,снедаемая гражданской войной-лёгкая добыча для стран,заинтересованных в делах воюющей страны.то есть разрозненной стране угрожает потеря суверенитета,а значит появляется угроза государству и его народу
Популярные вопросы