Чему способствуют репрессии? консолидации или разобщению общества? опыт, написанный кровью показал, что репрессии способствуют разобщению общества. шли тридцатые годы двадцатого века. сталин начал репрессии против своего народа. на заводах стали отливать девятиграммовые соседи стали стучать друг на друга, страшно было анекдоты рассказывать, любое слово, любое слово сказанное невовремя и ночью под окна мог подъехать чёрный воронок. следует отметить, что появились и чёрные спекулянты, иначе их не назовёшь. они приглядывали себе хорошую квартирку и доносили на хозяев в нужные хозяев ссылали, в квартирку въезжали поезда поехали в сибирь. с людьми в сибирь! на смерть! когда страну убивали, травили народы, не людей, а целые народы! стала ли сплочённой наша страна? страна, которую тысячу лет строили, по камушку, и чтобы всё это разбить, в хлам нет, репрессии не способствуют консолидации общества.
Спасибо
Ответ дал: Гость
наверно иван тащука
95%
Ответ дал: Гость
1)кооператив — основанное на членстве объединение людей и организаций, созданное для достижения общих и социальных целей, связанных с удовлетворением материальных или иных потребностей членов
2)«власть советам, а не партиям! »
3)судебный процесс над группой видных эссеров.
4-
5)1) массовое недовольство политикой «военного коммунизма» в деревне, выступления в городах и армии; 2) крушение идеи «введения» социализма путем ликвидации рыночных отношений; 3) стремление лидеров ркп(б) удержать власть любой ценой; 4) спад революционной волны на западе.
6-
7)при нэпи опять появились бедные и богатые(как при капитализме) из за этого нэп заменили,основные элементы нэпа : 1)продразветка, замена продналогом.2)отмена трудовой повиности.3)разрешалось брать , и здавать в аренду земли и предприятия.4)госуд-ные предприятияпереводились на самофинонсирования и хозюрасчет.
Популярные вопросы