пройдя 10 километрах от центра города афин я увидел порт пирей. он был расположен в бухте сардонического залива, славящейся своей большой глубиной. по расказам местных, я узнал, что своего расцвета порт достиг в период укрепления города и объединения его общими стенами с афинами. я его застал позднее, когда пирей подвергся захвату со стороны римлян и был разрушен, что, естественно, к его упадку. несмотря на это, сейчас вокруг меня много мачтовых кораблей, а также уникальные скульптурные изображения, изделия из керамики и рельефы. недалеко от порта находится известный театра зеа.
Спасибо
Ответ дал: Гость
1. я не спец но это глупо не знать.-это моисей
ну он освободил народ свой и повел его в долгое путишествие, спас от наабегов царя, ну и если я прав их в землю обитованную.
а чтоб интереснее было посмотри мультик (принц египта)-там все сказанно и время зря не потратишь, и не . и информацую хорошую подберешь.
все.
Ответ дал: Гость
скорее всего речь идет о местечке гастингс. именно победа в битве при гастингсе 14 октября 1066 года, когда нормандский герцог вильгельм разгромил короля гарольда годвинсона, командовавшего армией, и позволила тому стать королём вильгельм завоевателем. эта битва кардинально изменила ход .
Популярные вопросы